 |
 |
Биланенко за 3 гонки 3-го этапа набрал 70(!!!) очков
|
В проведении этапов кубка мира по биатлону наступает перерыв до 7 января 2005 года.
Как минимум до старта соревнований в немецком Оберхофе на 15-м месте в генеральном зачёте Кубка мира будет оставаться наш Александр Биланенко. 12-е место в гонке массовым стартом в Оестерсунде пополнили багаж очков нашего баитлониста на 22 балла. К слову сказать, Биланенко в Швеции выступил очень результативно. 15 место в спринте, 7-е в гонке преследования и 12-е в гонке массовым стартом в сумме принесли ему 70 очков в зачёт Кубка мира. Впервые Александр выступил так удачно на отдельном этапе Кубка мира.
Для Вчеслава Деркача 10 место во вчерашней гонке на 15 км. стали дополнительными 26-ю очками в зачёт кубка мира. Самый удачный старт в нынешнем сезоне позволил Деркачу подняться на 25 место в классификации сильнейших биатлонистов планеты.
Третий этап Кубка мира для наших биатлонисток результативным стал лишь для Оксаны Хвостенко. Хотя 4 очка набранные благодаря 27-му месту в спринте результативными как-то и не назовёшь. Оксана встречает 2005-й год на 39 месте в зачёте имея 18 очков. Кроме Хвостенко в нынешнем сезоне зачётные очки удалось набрать Елена Петровой (11 очков, 47 место).