Новости спортивной гимнастики

19.09.2005

Елена Чабаненко спасает репутацию Украины на чемпионате мира

Елена Чабаненко (слева) в призёрах уже третий чемпионат мира подряд

На завершившемся в Голландии чемпионате мира по прыжкам на батуте и акробатике Украина завоевала 1 медаль. Впервые в истории этого вида спорта наша команда выступила столь неудачно. В 1999 году в ЮАР, в 2001 в Дании и 2 года назад в Германии наши мастера завоёвывали по 5 медалей различного достоинст...

16.09.2005

На чемпионате мира Олимпийский чемпион Юрий Никитин остался вне финала

В голландском Эйндховене вчера прошла торжественная церемония открытия 24-го чемпионата мира по прыжкам на батуте. Олимпийский чемпион Афин украинец Юрий Никитин был назван перед стартом одним из главных претендентов на медаль, но к сожалению николаевогородец остался не только вне финала, но и вне с...

16.08.2005

На Универсиаде наши гимнастки берут серебро и бронзу

На Всемирной Универсиаде в Измире вчерашний день стал наконец-то призовым для наших гимнасток. В шести финалах украинские спортсмены и спортсменки боролись сегодня за медали, и только в опорном прыжке у женщин украинки завоевали 2 награды. Валерия Максюта была второй (оценка 9.187), а Марина Проскур...

22.06.2005

Адам Мартынюк заговорил о невиновновсти родной дочери

Дорожно-транспортное происшествие, в которое попал служебный автомобиль с дочерью первого вице-спикера Адама Мартынюка, и в котором трагически погиб легендарный украинский гимнаст, абсолютный чемпион Европы, призёр Олимпийских игр в Сиднее Александр Береш было совершено не по вине водителя этой маши...

05.06.2005

В последний день чемпионата Европы украинцы завоевали две медали

В венгерском Дебрецене закончился 27 чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Украинцы в соревнованиях в отдельных видах завоевали две медали. Валерий Гончаров стал третьим на перекладине. "Золото" завоевал немец Хамбачен (на фото). А Дарья Згоба стала третьей на брусьях. Первенство здесь держа...

03.06.2005

Старт чемпионата Европы лучше из наших провели Щербатых и Згоба

В венгерском Дебрецене стартовал чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Открыли турнир гимнастки, которые соревновались в квалификации многоборья. Из четырёх наших спортсменок в завтрашнем финале продолжат борьбу луганчанка Ольга Щербатых и Дарья Згоба из Ивано-Франковска. Ольга набрала в сумме ...

27.05.2005

Роман Зозуля: "Готовлюсь к Универсиаде и чемпионату мира"

С 2 по 5 июня в венгерском Дебрецене пройдёт чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Ознакомившись в стартовыми листами стран-участниц мы отметили, что на Евро-2005 будут участвовать все медалисты прошлогоднего чемпионата Европы в Любляне за исключением одного спортсмена. В Венгрии не будет высту...

Спортивное событие 2005 года

28 декабря сайт "Наш спорт" объявит "Спортивное событие 2005 года".
Во второй раз будет проведено голосование среди посетителей сайта "Наш спорт".
28 декабря в одном из клубов Киева пройдёт церемония объявления победителя народного интернет-опроса и вручение награды победителю.
Голосование по номининтам начнётся на сайте "Наш спорт" 1 декабря.

Наталья Годунко в Берлине побеждает и завоёвывает титул "Мисс турнира"