Новости гандбола

01.11.2004  "ЗТР" уступил "Монпелье", но сохранил хорошие шансы на выход в 1/8.

Сергей Гарбок (справа) и Дуду Карабуе стали главными игроками в своих командах

В 4-м туре гандбольной Лиги чемпионов запорожский "ЗТР" уступил во Франции "Монпелье".
Чемпионы Украины продемонстрировал переполненным трибунам (3 000 зрителей) отличную игру, но дал сопернику уйти в отрыв в начале второго тайма, и как итог - уступил с разницей в 4 мяча (31:27).

Самыми результативными в составе "ЗТР" стали два Сергея - Гарбок и Шельменко, которые забросили по 7 мячей. Правда наших самых результативных игроков подвела реализация бросков (15 у Гарбока и 14 у Шельменко). 6 мячей записал в актив команды Иван Бровко, который 10 раз бросал по воротам "Монпелье"
К слову сказать, наших гандболистов подвела именно реализация, да ещё и блестящая игра в воротах Дуду Карабуе. Став в рамку на 18-й минуте он отбил 12 бросков из 26-ти с игры и 1 из 3-х с семиметровой линии.
Замена голкипера выглядела логичной, ведь наша команда в начале игры контролировала ситуацию, и вела в счёте (0:2, 3:5, 5:7). Карабуе стал в ворота при счёте 9:9.
Отчёт о матче, опубликованный на сайте handzone.net показывает, что "ЗТР" превзошёл соперника по числу бросков по воротам (56 против 51-го), но наша команда "провалилась" в начале второй половины игры, и уступая 5-6, а однажды и 8 мячей, затратила слишком много сил на выравнивание ситуации.

Несмотря на поражение, наша команда сохранила за собой 2 место в группе "В".
У "ЗТР", также как и у "Загреба" 2 победы в 4-х играх, и именно хорватский клуб станет 7 ноября очередным соперником "ЗТРа" в Лиге чемпионов.
Для того, чтобы обеспечить себе 2 место и выйти в 1/8 Лиги чемпионов "ЗТРу" необходимо победить "Загреб" в Запорожье, и тогда результат против "Конверсано" в Италии уже не повлияет на турнирное расположение.

Обсудить эту новость на форуме

14.11.2004 [Гандбол] "ЗТР" выиграл. Но все равно должен уповать на милость французов

09.11.2004 [Гандбол] Медали Евро уже изготовлены

09.11.2004 [Гандбол] Наши молодые сборные ждут в гости Франция, Молдова, Исландия