Пляжный футбол

Новости тяжелой атлетики

17.11.2005

Алексей Колокольцев на чемпионате мира девятый

Сегодня в Катаре завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В последний день чемпионата определились призёры среди мужчин выступающих в весовой категории свыше 105 кг. Наш Алексей Колокольцев показал 9-й результат в рывке (185 кг) и толчке (226 кг), и занял суммарное 9 место (411 кг). Таким обр...

15.11.2005

Ольга Коробка завоевала на чемпионате мира малую бронзу

Сегодня в Катаре на чемпионате мира по тяжелой атлетике завершились состязания среди женщин. Последней возможностью завоевать медаль для команды Украины воспользовалась Ольга Коробка, выступавшая в категории "+75". 19-летняя спортсменка из Чернигова стала обладательницей малой бронзы в рывке. Оля, к...

13.11.2005

В Катаре Наталья Давыдова на 8 месте. В Катаре пал рекорд Наталья Скакун

На чемпионате мира по тяжёлой атлетике сегодня в борьбу вступили первые украинские спортсмены. В категории до 69 кг наша Наталья Давыдова заняла на чемпионате мира 8 место. 20-летняя украинка набрала в сумме 218 кг (103+115). Отметим также что на чемпионате мира в Катаре пал мировой рекорд украинки ...

09.11.2005

Сегодня в Катаре стартует чемпионат мира

Сегодня в Катаре, в городе Доха стартует 74-й чемпионат мира по тяжёлой атлетике. С 9 по 17 ноября представители 74 стран мира будут бороться за награды чемпионата. У мужчин будут состязаться 192 атлета из 61 страны. У женщин на помост выйдут 115 спортсменок из 43 стран. Для сравнения, ровно 100 ле...

26.05.2005

На юниорском чемпионате мира наши команды заняли 15 и 20 места

В корейском Бусане на юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике наша девичья сборная заняла в командном зачёте 15 место. Только 2 спортсменки представляли Украины на чемпионате мира, и обе заняли призовые места. О бронзовом успехе Наталья Давыдовой "Наш спорт" уже сообщал. В категории свыше 75 ...

23.05.2005

Наталья Давыдова завоёвывает бронзу чемпионата мира

На юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике прроходящем в Корее украинка Наталья Давыдова принесла первую награду нашей команде. Собственно Наташа стала первой нашей спортсменкой вышедшей на помост. 19-летняя украинка стала "малым" бронзовым призёром в рывке (107 кг.) и толчке (126 кг.) и завое...

25.04.2005

Итоговые классификации чемпионата Европы

Мужской и женский чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике завершились. Подведены официальные итоги. Наша женская сборная заняла в медальном зачёте 2 место. Украинки по числу завоёванных наград уступили в Софии только команде России. Наши штангистки завоевали 3 золотых и по 4 серебряных и бронзовых м...

Спортивное событие 2005 года

Во второй раз сайт "Наш спорт" проводит голосование среди посетителей .
25 декабря в Клубе "АРЕНА" г. Киева пройдёт церемония объявления победителя народного интернет-опроса и вручение награды победителю.