Новости гребли

Олимпиада 2004, Афины  Гребля

09.09.2004

Госкомспорту стало жалко денег на аппеляцию

Дисквалифицированная за положительную допинг-пробу четверка сборной Украины по академической гребле отдала бронзовые медали Олимпиады-2004 австралийской команде. Как сообщает "РТР-Спорт", еще недавно спортсменки думали защищаться, отстаивая свою "бронзу", но планы изменились. Слишком дорого обойдетс...

07.09.2004

С унивеситетских игр наши возвращаются без медалей

Своеобразная Универсиада по академической гребле в виде чемпионата мира среди университетов прошла во Франции. На канале городка Брив-де-Кальяр Украина была представлена двумя экипажами в мужской и женской двойках. Александр Гречка и Станислав Вербицкий заняли в финале 1 место, правда в финале "В", ...

27.08.2004

Очередная бронза Украины!!!

квартет наших призёрок

Сегодняшнее утро принесло Олимпийской команде Украины ещё одну медаль - бронзовую. В финале женских четвёрок украинки Инна Осипенко, Татьяна Семикина, Елена Череватова и Анна Балабанова показали третий результат, и завоевали бронзовые медали. 500-метровку наши девушки прошли с результатом 1:36.192 с...

26.08.2004

Скандал! Допинг. У нашей команды отбирают бронзовую медаль!!!

Украинский гребной экипаж лишён бронзовых медалей. Наша четвёрка завоевав бронзу теперь остётся без медали, после того как у одной из наших спортсменок допинг-проба дала положительный результат. Сенсационную новость сообщает агентство "Ассошейтед пресс". На допинге была поймана Елена Олефиренко, и ...

25.08.2004

Юрия Чебана дисквалифицировали. Джалилов и Прокопенко вне винала.

Украинец Юрий чебан был дисквалифицирован на полуфинальных заездов каноэ-одиночек после того, как наш спортсмен не прошёл контроль каноэ по завершении полуфинальной гонки. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийских игр. В полуфинальном заезде двоек Руслан Джалилов и Максим Прокопенко показали то...

24.08.2004

18-летний одессит в полуфинале выступит с легендой гребли на каноэ

Единственный украинец в списке каноистов-одиночников, Юрий Чебан, сегодня начал своё участие на Олимпийских играх. В трёх квалификациях определялись 3 финалиста, а также проходил рассев на 2 полуфинальных заезда которые пройдёт 26 августа. 18-летний одессит будет выступать в первом полуфинале, где е...

22.08.2004

Наши девушки ударили веслами!

Наша четверка (Елена Морозова, Елена Олифиренко, Яна Дементьева и Татьяна Колесникова) завоевала "бронзовую" медаль Олимпийских Игр в Афинах. Первыми были немки. Вторыми - британки. ...