02.06.2003  05.04.2004

05.04.2004

Золото, три серебра и бронза украинцев в Италии

золотой украинский квартет

На выходных в Италии в городке Пьедилуко прошли соревнования по академической гребле - турнир "MEMORIAL PAOLO D'ALOJA". За три дня соревнований украинские экипажи завоевали 5 наград. Столько же завоевали представители Чехии и Сербии и Черногории. Ну а хозяева гребного канала, итальянцы, заняли в о...

15.09.2003

Украина собирает на чемпионате мира полный комплект медалей

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, завершившемся сегодня ночью в США украинские спортсмены завоевали три медали и пять Олимпийских лицензий. Золото принёс квартет байдарочников - Сильвинский, Лучник, Зайченков и Борзуков. Украинцы дали заявку на победу ещё в предварительных заездах, ...

01.09.2003

Чемпионат мира прошёл для Украины без наград

Лучшее достижение украинцев на чемпионате мира по гребле - 5 место женской парной четвёрки. В Милане Татьяна Колесникова, Яна Дементьева и Елены Ронжина и Олефриенко отлично начали финальный заезд, но уже к середине дистанции сдали позиции. Из состава экипажа, который занял 4 место на Олимпиаде в Си...

28.06.2003

В Днепропетровске проходит чемпионат Украины по академической гребле

Соревнования проходят в рамках вторых всеукраинских летних спортивных Игр. Участние в них принимают 310 спортсменов, представляющих 10 областей. Пока в общем зачете лидируют хозяева чемпионата - днепропетровцы. По итогам соревнований отберут лучшие экипажи, которые будут представлять Украину на че...

23.06.2003

Бронза в Мюнхене сохраняет за украинками первое место в мире

На кубке мира по академической гребле украинцы завоевали только одну награду. Женский экипаж-четвёрка Колесникова - Олефриенко - Дементьева - Ронжина завоевал бронзовую медаль. Украинки и немки, чередуя между собой победы последний сезон, в Мюнхене неожиданно пропустили на 1 место команду США. В во...

10.06.2003

Четырежды золотой этап кубка в Польше

Завершившийся в польской Познани этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ принёс Украине 4 золотые и 2 серебряные медали. Все завоёванные награды пришлись на юниоров. Радует то, что абсолютно во всех финальных заездах украинцы были в числе призёров. Неудачники нашей команды до финала "А" не до...

02.06.2003

Украинские гребцы открывают кубок мира золотом и бронзой

Милан стал городом, где стартовал кубок мира 2003 года по академической гребле. Первый этап принёс украинской команде две награды. Константин Зайцев и Сергей Билущенко смогли добиться бронзовой награды в заезде двоек, а четвёрка украинок блестяще выиграла дистанцию у женщин. Елена Ронжина, Яна Деме...