Новости лыжных гонок

28.02.2005

Чемпионат мира показал истинное положение дел. Выше 15 места не поднялись

Лыжным марафоном на 50 километров в немецком Оберсдорфе завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В заключительной гонке чемпионата выступили 2 украинца. Роман Лейбюк на 50-километровке показал 38-й результат (2:34.27,6), Виталий Марцив занял 47 мето. Вчера на чемипонате мира в спринте на 7,...

24.02.2005

До финиша эстафетной гонки украинцы не дотянули

Норвежцы - чемпионы мира

В немецком Оберсдорфе, на чемпионате мира по лыжным видам спорта сегодня прошла мужская эстафета 4х10 километров. Квартет сборной Украины не смог завершить эстафету. Михаил Гуменяк на четвёртый этап так и не вышел. На первых трёх этапах за нашу команду бежали Виталий Марцив, Роман Лейбюк и Александр...

21.02.2005

В спринтерских гонках чемпионата мира выступят 6 украинцев

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберсдорфе завтра пройдут спринтерские гонки. В стартах спринтов примут участие как нашы лыжники, так и лыжницы. Украину представят Марина Малец и Татьяна Завалий. В состязаниях мужчин в спринте на 1,5 км. выступят Виталий Марцив, Роман Лейбюк, Ми...

21.02.2005

В дабл персьюте на чемпионате мира Шевченко на 15, а Лейбюк на 16 месте

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в женском дабл персьюте (2х7,5 км.) Валентина Шевченко заняла 15 место. Вита Якимчук была 26-й, Татьяна Завалий заняла 40 место, Лада Нестеренко показала 46-й результат. Вчера в гонке двойным стилем состязались мужчины. Лучший результат в забеге на 30 килом...

17.02.2005

Чемпионат мира стартовал. Первый результат Украины - 15 место

В немецком Оберсдорфе сегодня стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта. Первой дисциплиной чемпионата стала лыжная гонка у женщин на 10 километров вольным стилем. Лучший рещультат из украинок сегодня показала Вапентина Шевченко. Наша спортсменка стартовала в "красной группе" сильнейших лыжниц...

12.02.2005

Состав сборной Украины на чемпионате мира по зимним видам спорта

Лыжная сборная Украины выехала в немецкий Оберсдорф, где пройдет чемпионат мира по зимним видам спорта. Соревнования важны тем, что на них разыгрываются лицензии на Олимпиаду-2006. Мужчин представляют Роман Лейбюк, Михаил Гуменяк, Александр Пуцко и 19-летний дебютант команды Виталий Марцив Женс...

09.02.2005

20-летние Тамар Гисем и Ксения Курендаш дебютируют на чемпионате мира

гигантский слалом выиграла шведка Аня Паерсон

На чемпионате мира по горнолыжному спорту в гигантском слаломе выступили сразу 3 украинки. Лучший результат показала самая опытная из наших спортсменок, Юлия Сипаренко. В Сен-Катернии киевлянка была 51-й. Этот результат уступает показателям Сипаренко на чемпионате мира 2001 года (35 место в гигантск...