ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Проект "Наш спорт": 25.05.09

Теннис: Екатерина Бондаренко отправляет домой четвертьфиналистку Открытого чемпионата Франции

Событие: Теннис. Турниры серии "Большого шлема"

25.05.09/Теннис

Сегодня, на Открытом чемпионате Франции по теннису главную сенсацию дня преподнесла Екатерина Бондаренко. Наша теннисистка провела великолепный матч против Пати Шнидер, и уже в первом круге выбила из борьбы 17-ю ракетку мира.

В прошлом году Шнидер дошла на "Ролан Гаррос" до 1/4 финала, а сегодня титулованная швейцарка ничего не смогла поделать с волевой украинкой. В первом сете при счёте 4:4 Катя выиграла свою подачу, а потом взяла подачу соперницы и выиграла сет - 6:4.

Во втором сете Бондаренко повела в счёте 3:0. Шнидер отыграла гейм на своей подаче, затем выигрывала 0:40, но столкнулась с невероятным упорством нашей теннисистки. В пятом гейме дважды "больше" было у Шнидер, и дважды Бондаренко отыгрывалась. Был шанс довести счёт до 4:1 и у Екатерины, но сопернице удалось отыграться и выиграть гейм. При счёте 3:2 Бондаренко выиграла подачу соперницы, затем уверенно выиграла свою подачу и обеспечила себе комфортное преимущество в счёте - 5:2. До конца поединка соперницы обменялись выигранными геймами, и Екатерина добилась победы 6:4, 6:3.

Впервые в карьере Кате удалось выиграть у Пати Шнидер в одиночном разряде. Сегодня Бондаренко взяла у швейцарки своеобразный реванш за поражение на Открытом чемпионате Франции в 2007 году во втором круге.

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

Стрелок 26.05.09 11:47
Нельзя выигрывать "0:40", так же, как и проигрывать "40:0".
0:40 - это проигрыш, выигрыш - 40:0

Metallurg 26.05.09 17:58
Стрелок в куда???
Для Васи сообщаю - что если имя спортсменки указано вторым, то и счёт указывается в её пользу.