Футбол: "Металлист" обыграл "Закарпатье"

Тема: Летнее межсезонье в футбольной Украине

24.06.06/Футбол

"Металлист" обыграл "Закарпатье"

22 июня. Драгобыч. Центральный стадион. +28 градусов.
"Металлист": Горяинов (Боровик,46), Скопляк, Папа Гуйе (Бабич,46), Кузнецов (Веприк,75) Бордиян (Светличный,46), Валяев (Костюк,46), Данилов, Слюсар (Олейник,46), Рыкун (Поступаленко,46), Диденко (Давыдов,46), Мрдакович (Джакобия,46). Тренер Мирон Маркевич.
Голы: 1:0 Данилов,1, 2:0 Диденко,15, 3:0 Рыкун,40, 3:1 ?,43, с пенальти, 4:1 Джакобия,85.
Уже на первой минуте Александру Данилову удалось открыть счет после быстрой атаки по правому флангу и удара в одно касание. Еще примерно через четверть часа отличился Анатолий Диденко. Валентин Слюсар сделал навес на дальнюю штангу с правого фланга и Диденко, выпрыгнув выше всех, точно пробил головой. А на 40-й минуте Александр Рыкун воспользовался прострелом с фланга и, убрав на замахе одного из опекунов, точно пробил между ног еще одного защитника и мимо вратаря закарпатцев. На 43-й минуте ужгородцам удалось сквитать один мяч, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Папы Гуйе в своей штрафной площади.
После перерыва подопечные Мирона Маркевича отличились лишь в конце матча. После подачи углового на 85-й минуте Сергей Давыдов пробивал головой по воротам и мяч рикошетом от бедра Лаши Джакобия влетел в ворота.
Сегодня "Металлист" возвращается со сбора в Харьков. Следующий контрольный матч запланирован на 27 июня с "Кривбассом", который, скорее всего, состоится на базе в поселке Высокий.
Сообщает официальный сайт ФК "Металлист"