Проект "Наш спорт": 28.05.09

Волейбол: Сборная Украины даёт ответ на вопрос: "что такое не везёт, и как с этим бороться?"

Событие: Волейбол. Чемпионат мира-2010

28.05.09/Волейбол

Волейболисты сборной Украины на отборочном турнире чемпионата мира 2010 года в чешском Либереце добились сегодня победы над сборной Чехии.

После проигранных первой и третьей партий наша команда показывала максимальную собранность и мобильность, и добивалась переломных побед. Сборная Украины сегодня играла уверенно, и заслуживала победы не в пятисетовом поединке. В первой партии проигрывая 20:23 наша команда сократила отставание до 23:24, но не смогла спасти стартоую партию. Разозлившись наши игроки не дали сопернику ни единого шанса во второй партии. Ни разу чехи не вели в счёте, а наша команда уверенно шла к победе - 6:3, 11:9, 22:18 и финальные 25:20.

Затем для украинцев был "холодный душ" в виде третьей партии, в которой стартовые 1:4 трансформировались в 6:11, 10:16, 15:22. В концовке нашей сборной удалось сократить счёт до 21:25. В четвёртой партии сборная Чехии сделала всё, чтобы оформить победу, но борьба получилась только в начале. При счёте 6:5 усилиями Рудницкого, Дьячкова и Бабкова сборная Украины оформила отрыв до 15:8, и чётко удержала преимущество в 7-8 мячей (16:9, 19:12, 23:16). Четвёртую партию сборная Украины выиграла 25:19.

Решающая, пятая партия началась с реализованной атаки чехов (0:1), и продолжилась блестящими атаками нашей сборной. На кураже Андрей Дьячков принёс команде три очка, плюс ошибаться начали противники. Счёт был и оставался в пользу нашей команды - 4:1, 5:4, 9:6, 11:8, 14:9 и 15:10.

Самым результативным игроком сегодняшней встречи стал Андрей Дьячков (21 очко). По 12 очков принесли сегодня нашей сборной Николай Рудницкий, Константин Бакун и Юрий Гладырь.

Важнейшая победа добытая в игре против сборной Чехии теперь облегчит для нашей сборной решение главной турнирной задачи отборочного этапа, - попадание в тройку лучших команд в группе.

Завтра сборную Украины ждёт встреча с командой Финляндии.

30.09.08/Волейбол
Волейбольные сборные Украины узнали соперников по квалификации на чемпионаты мира