Новости плавания

31.01.2005

Афины, Берлин или Москва? Где пройдёт чемпионат мира узнаем до 15 февраля

Сегодня руководство ФИНА объявило что чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в одном из трёх городов, либо в Афинах, либо в Москве, либо в Берлине. В опубликованном сегодня сообщении говорится что международная федерация водных видов спорта определится с городом проведения до 15 февраля, но г...

31.01.2005

Двойной рекорд Лисогора и серебро Волынца в Швейцарии

На состязании плавцов в швейцарском городе Устер Олег Лисогор одержал 2 победы, причём оба раза броварчанин выигрывал финальные заплывы устунавливая новые рекорды турнира. Олег стал победителем на стометровке (58.52 секунды) и 200-метровке (2:09.29) брассом. Ещё один наш спортсмен, Александр Волыне...

28.01.2005

Урожай украинцев в Москве 11 медалей, из них 4 золотых

Катя Зубкова отметилась в Москве двумя победами

На этапе Кубка по плаванью, прошедшем в Москве, украинцы завоевали 11 наград: 4 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Во второй день соревнований наши спортсмены завоевали 4 медали. Золотыми стали финальные заплывы для Олега Лисогора на 100 метров брассом и для Екатерины Зубковой на 100 метрах на спине. Анд...

26.01.2005

Украинцы поплыли в Москву за медалями

Лисогор расплавался?

В Москве проходит этап Кубка мира по плаванию. На нем массово представлены украинские спортсмены, которые в первый же день соревнований собрали неплохой урожай наград. Олег Лисогор взял "золото" на пятидесятиметровке брассом. Его время - 26.67. Олег опять обошел своего конкурента американца Эда Мо...

24.01.2005

Олег Лисогор выигрывает в Берлине 2 финала. И оба у Мозеса

Олег (слева) дважды обошёл Эда (справа)

На этапе кубка мира по плаванью, который прошёл в Берлине, Олег Лисогор одержал 2 победы. Наш спортсмен выиграл заплывы на 50 и на 100 метров брассом. В обеих случаях Лисогор побеждал американца Эда Мозеса. На "полтиннике" Лисогор опередил Мозеса более чем на 2 десятых секунды, а на стометровке преи...

20.01.2005

Андрея Сердинова "съели" на финише

Андрей Сердинов, единственный представитель Украины на этапе Кубка мира по плаванью в Стокгольме, завоевал в столице Швеции 2 бронзовые медали. В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем Андрей по праву считался фаворитом. Первый отрезок дистанции Сердинов шёл лидером, и после 50 метров был первы...

20.01.2005

Чемпионата мира в Монреале не будет. Претендентом становятся Берлин и Афины

Чемпионат мира по плаванью, который в июле (с 17 по 31 июля) должен был пройти в канадском Монреале будет проведён в другом городе и в другой стране. ФИНА лишила Монреаль права принимать первенство мира. Руководители всемирной ассоциации объявили что имя страны хозяйки чемпионата мира 2005 года буде...