18.08.2004  22.08.2004

Олимпиада 2004, Афины  Плавание

22.08.2004

Лена Жупина финишировала только девятой

Не смогла побороться за медали ветеран украинской сборной Елена Жупина. В прыжках с 10-тиметровой вышки она финишировала только на девятой позиции. "Золото" завоевала австралийка Ньюберри....

21.08.2004

После победы над сердиновым Фелпс утомился?

Американский пловец Майкл Фелпс не завоюет восьмую медаль Олимпийских игр в Афинах. Как сообщает Reuters, он не примет участие в субботних соревнованиях, так как хочет дать возможность выступить на Олимпиаде своему партнеру по команде Яну Крокеру. www.gazeta.ru...

21.08.2004

Андрей Сердинов: "Победа Филпса меня не удивила"

Андрей Сердинов завоевал в Афинах бронзу и установил новые рекорд Европы

Третье место в заплыве на 100 метров баттерфляем Андрей сердинов считает успехом, а победе американца Майкла Филпса ничуть не удивляется. "Он очень сильный спортсмен, и на сегодня он находится в отличной форме. Сегодня он самый сильный, и доказал это. Меня не удивило что в нашем заплыве был установл...

20.08.2004

Андрей Сердинов берет "бронзу" Олимпиады в Афинах

Наш пловец Андрей Сердинов выиграл в Афинах бронзовую медаль в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров. Сердинов проплыл дистанцию за 51,36 секунд, установив новый европейский рекорд. Первое место занял Майкл Фелпс (США), показавший результат 51,25 секунд (новый олимпийский рекорд). На втором м...

20.08.2004

Прыжки в воду. Елена Жупина подарок к дню рождения готовит себе сама

Возраст лидерству не помеха. Доказано Жупиной!

23 августа нашей прыгунье в воду Елене Жупиной исполнится 31 год. Финал в прыжках с 10-метровой вышки пройдёт 22 августа. Сегодня Жупина сделала всё, чтобы устроить себе на День рождения настоящий праздник. Елена выиграла квалификацию, и до завтрашнего полуфинала будет лидером. Вначале вторая, затем...

20.08.2004

Андрей Сердинов устанавливает Олимпийский рекорд. Но только на 5 минут

Наш Андрей Сердинов стал обладателем нового Олимпийского рекорда в плаваньи на 100 метров баттерфляем. Уже в полуфинале (первый заплыв полуфинальной Серии) Сердинов победил с результатом 51.74 секунды, что на 22 сотых секунды лучше предыдущего рекорда, установленного на Играх в Сиднее. В таком выда...

18.08.2004

Сергей Сергеев не квалифицировался даже в полуфинал

Украинец Сергей Сергеев не сумел квалифицироваться даже в полуфинал дистанции 200 метров комплексным плаванием. Он показал только 22 результат - 2:03.26. А надо было попасть в первые 16. ...