Новости тенниса

13.09.2004  Сергей Стаховский уступил в финале USopen

Чествование финалистов юниоров. Сергей третий слева.

18-летний Сергей Стаховский принёс вчера новое достижение в истории украинского тенниса.
Стаховский стал первым украинским спорстменом-юниором, которому удалось дойти до финала турнира серии "Большого шлема". Первой юниорской победе в истории украинсого тенниса не дал состояться шотландец Эндрю Мюррей.
Финальный поединок среди юниоров прошёл в два сета, но получился трудным и упорным.
То, что борьба будет упорной и долгой стало ясно уже в первом гейме, когда Сергей Стаховский 7 раз делал счёт "ровно". Борьба первого сета закончилась в пользу Мюррея 6:4.
Во втором сете шотландец повёл в счёте 4:0. Сергей отыграл один гейм 94:1), затем при счёте 5:1 Стаховский выиграл второй гейм и несмотря на увеличившееся число ошибок он продолжал бороться. Соперник выиграл второгй сет 6:2, и стал победителем юниорского разряда Открыторо чемпионата США по теннису.
По материалам сайта usopen.org, сообщениям агентства АР

Обсудить эту новость на форуме

06.01.2005 [Теннис] Настольный теннис. Сегодняшняя игра Украина - Италия превращается в формальность

05.01.2005 [Теннис] Парные поражения украинок в парах

04.01.2005 [Теннис] Татьяна Перебийнис проиграла в Окленде четвертьфиналистке US open

04.01.2005 [Теннис] Сергей Стаховский выигрывает в Катаре квалификацию, но выбывает в первом круге

03.01.2005 [Теннис] Юлиана Федак выбывает в одиночном разряде но остаётся в парном